В регионе открывается Центр выявления онкологических заболеваний

Тема раннего выявления онкологических заболеваний стоит остро во всем мире. Чем раньше выявить болезнь, тем больше шансов ее победить, а поэтому важность диагностических центров переоценить сложно.

 

В регионе открывается Центр выявления онкологических заболеваний
Фото аитора

Благотворительный медицинский центр «Белая роза» открывает на юге Сахалина первый в России Центр мужского здоровья. Комплексное обследование можно будет пройти бесплатно за три часа. Программы обследования подготовлены для двух возрастных групп: с 17 до 39 лет и от 40 и старше. Посещение полностью конфиденциально.

Стоит также отметить, что подобный центр, только для слабой половины человечества, действует в регионе уже два года. За это время специалисты обследовали 25 тысяч сахалинок, у многих удалось предотвратить развитие онкологических заболеваний.

В центре используется современное оборудование: маммографы, УЗИ, есть своя лаборатория. В штате трудятся врачи ультразвуковой диагностики, акушеры-гинекологи и онкологи.

Комплексная диагностика онкозаболеваний позволяет получить своевременное направление на лечение разных форм рака в специализированные учреждения. Спрос на услуги центра высок.

- В следующем году мы открываем еще одно отделение для женщин, - делится планами директор центра «Белая Роза» Сабина Тухбатова.  – Через полтора месяца рассчитываем запустить в работу Центр мужского здоровья на 30-40 посещений в день. Располагаться оба учреждения будут на базе новой амбулатории в Троицком.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №51 от 13 декабря 2017

Заголовок в газете: О мужском здоровье позаботятся

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру