Островные школьники стали участниками всероссийской акции

Проблемам ВИЧ и СПИДа в последнее время уделяется повышенное внимание. На днях в Сахалинской области прошла всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», в которой приняли участие более тридцати тысяч школьников.

 

Островные школьники стали участниками всероссийской акции
Фото автора

В стороне не осталось ни одно образовательное учреждение Сахалина и Курил, на островах проходили благотворительные марафоны, тренинги, конкурсы, конференции, спортивные соревнования, книжные выставки, деловые игры. Пожалуй, самым массовым мероприятием стала акция «Красная ленточка». Лоскут красной материи, ставший символом борьбы с глобальной эпидемией, школьники вручали друзьям, знакомым, родителям. Распространялась и различная литература, листовки, брошюры и буклеты с информацией о болезни.

Особое внимание уделили необходимости прохождения обследования на ВИЧ.

Не остались в стороне и воспитанники секций центра технических видов спорта, присоединившиеся к акции. Мальчишки и девчонки заполнили анонимные анкеты и ознакомились с фильмом о вреде употребления наркотических средств «Территория безопасности».

Тренеры-преподаватели различных спортивных учреждений провели со своими юными воспитанниками классные часы «Как защитить себя от СПИДа», а также рассказали о том, где можно пройти бесплатное анонимное обследование здоровья.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №51 от 13 декабря 2017

Заголовок в газете: Спиду сказали «Стоп»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру