В Южно-Сахалинске организовали бесплатную профилактику ВИЧ-заболеваний

Оздоровительные мероприятия проводят в рамках реализации демографической политики в городском округе. Стоит отметить, что на сегодняшний день по области зарегистрирован рост числа ВИЧ-инфицированных.

Так, в 2016 году выявлено 67 случаев ВИЧ-инфекции, а за последние 10 месяцев 2017-го - 69. По мнению специалистов, основной причиной таких показателей стало наркопотребление. 

В целях предупреждения дальнейшего распространения ВИЧ-инфекции южно-сахалинцев призывают пройти тест на антитела к ВИЧ. Это можно сделать в рабочие дни с 8.00 до 17.00 в ГБУЗ «Сахалинский областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом» (ул. Амурская, 53а, каб. 11). Обследование проводится абсолютно бесплатно. Справки по телефонам: 72-21-09, 72-62-28.

Врачи предупреждают, чем раньше будет произведена диагностика заболевания и назначено лечение, тем выше шансы достичь снижения количества вируса в организме. Это позволит максимально увеличить продолжительность жизни и одновременно не стать источником заражения для других.

Узнайте больше о профилактике и лечении ВИЧ и другую полезную информацию можно на официальном сайте ГБУЗ «Сахалинский областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом» http://hiv65.ru/zhizn-s-vich/.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру