Сахалинский зоопарк пополнился редкими животными

Специально к приезду новых питомцев зоологи обустроили им комфортные вольеры с уютными домиками, которые они с большим удовольствием обживают и привыкают к новым условиям, - сообщает пресс-служба сахалинского зоопарка.

Кот. фото: http://img0.joyreactor.cc

Из Хабаровского зоосада «Приамурский» прибыли амурские лесные коты. Животное достаточно редкое не только для зоопарков, но и для дикой природы, они занесены в Красную книгу Приморского края. Амурский лесной кот внешне похож на обычную домашнюю кошку, однако относится к совершенно иному подвиду. Отличается очень близко расположенными друг к другу глазами и их глубокой посадкой. А посередине носа проходит полоса без шерсти. Ареал обитания кота – бассейн реки Амур и побережье Японского моря.

Харза фото: http://komotoz.ru

Другие новички Сахалинского зооботанического сада – пара уссурийской харзы, уроженцев новосибирского зоопарка. Уссурийская харза – хищник, относится к семейству куньих, поэтому основным рационом питания животных является мясо. Зверь даже в условиях неволи демонстрирует повышенную активность, быстроту и ловкость. Харза занесена в Международную Красную книгу, а также в «Перечень объектов животного мира, нуждающихся в особом внимании к их состоянию в природной среде».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру