На Сахалине серийного «медвежатника» достали из берлоги

В августе этого года в УМВД России по городу Южно-Сахалинску от жительница областного центра поступило заявление, в котором сообщилось о краже из её дома ценного имущества. По некоторым подсчетам ущерб составил более 400 тысяч рублей.

Радоваться богатой наживе подозреваемому пришлось недолго. Вскоре после совершения им преступления, его личность была установлена полицейскими. Вором оказался гражданин 1974 года рождения. Узнав о том, что над ним нависла длань правосудия, злоумышленник залёг на дно. Но и тут подозреваемого ждала неудача.

По версии следствия вышеуказанный «медвежатник», подобрав ключ, проник в дом жертвы и похитил оттуда восемь золотых колец, две цепочки и прочее дорогостоящее имущество, прихватив также два охотничьих ружья. Как сообщает пресс-служба УМВД по Сахалинской области, оружие у него изъяли, часть похищенных ювелирных изделий также удалось вернуть. Но кое-что похититель успел «толкнуть».

Стоит отметить, что вор подозревается еще в двух схожих кражах. В итоге возбуждено триуголовных дела по статье 158 УК РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру