Сахалинскую область наградили «Серебряным знаком»

В Москве завершился XXV международный фестиваль «Зодчество», являющийся своего рода выставкой архитектурных достижений. В мероприятии участвовали представители 15 регионов в том числе и островной регион, представивший тут свою выставку впервые.

А похвастать Сахалину перед всей строительной элитой действительно было чем. В рамках смотра-конкурса «Регионы России. Городская среда» область представила лучшие проекты как уже достроенные: градостроительный ансамбль площади Победы, театр имени Чехова, гимназия № 3, жилой комплекс «Адмирал», так и те, которые только предстоит реализовать: будущий аэровокзальный комплекс в Южно-Сахалинске. А также объекты территории опережающего социально-экономического развития «Горный воздух», спортивный комплекс и школа в Невельске, скверы в Курильске и Южно-Курильске, проекты благоустройства в Александровске-Сахалинском и музей моря в Холмске.

По итогам конкурса «Регионы России. Городская среда» в номинации «Региональные и муниципальные программы градостроительного развития», Сахалинскую область удостоили одной из самых престижных наград - премии «Серебряный знак». Также все представленные областью проекты были высоко оценены собравшимися на фестивале экспертами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру