Сахалинских подростков приглашают в бесплатную секцию парашютного спорта

Организаторами клуба выступил центр молодежных инициатив, с их поддержкой у множества ребят теперь появилось необычное хобби. В секции воспитанники занимаются уже больше года. Сначала они прошли теоретическую подготовку, и уже в начале пришлой весны совершили прыжки на практике.

- Подростки, занимающиеся регулярно, на данный момент уже выполнили от 15-ти до 25 прыжков, - рассказывает тренер-преподаватель Андрей Крамарь. – Спортсмены достигли определенных результатов и в технике совершения прыжков, в том числе с задержкой раскрытия парашюта до 20 секунд.

По словам директора Центра молодежных инициатив Олега Гортованова, в островной столице для подростков есть множество мест, где они смогли бы себя занять.

- У нас существуют различные клубы патриотической и туристической направленности. Работает и волонтерское движение, появляются новые для Южно-Сахалинска виды спорта, как пример, возрождается парашютизм.

Новая секция заинтересовала ребят не на шутку. Среди спортсменов есть и девушки, они выполняют ту же нагрузку что и ребята. Главный секрет успеха активисток – большое желание прыгнуть с высоты.

В следующем году у подростков появиться возможность не только освоить парашют, но и получить квалификационные разряды.

- Сначала я хотел пойти заниматься в самолетную секцию ЦТВС, но парашютный спорт меня настолько увлек, что выполнил уже 22 прыжка, и останавливаться не на этом не буду, - делится о своих достижениях воспитанник клуба Илья Серый. – Вопросы обеспечения безопасности в секции находятся на первом месте, все этапы укладки парашюта и подготовки к прыжку проходят множество проверок с участием нескольких инструкторов.

Обучение в клубе ведется бесплатно, все необходимое оборудование и снаряжение в ЦТВС имеется. Занятия проходят три раза в неделю по два часа в вечернее время. Прыжки проводят на аэродроме «Пушистый» в Корсаковском районе. Вся учебная программа рассчитана на четыре года.

Получить подробную информацию о записи можно на сайте http://цтвс.рф  или уточнить по телефону 46-14-00.

Дополнительный набор детей в возрасте 14 и 15 лет продлится по 2 ноября 2017 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру