Сахалинские полицейские обнаружили в Аниве «чудо долину»

Анивский район славится не только своими пляжами, но и сельским хозяйством. Правда выращивают тут иногда, совсем не картошку. В очередной раз это подтвердилось во время рейда сотрудников управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Сахалинской области.

В ходе операции в лесу, на участке местности в четырех км от автотрассы «Южно-Сахалинск – Холмск» полицейские задержали двух граждан. При себе у них оказались… нет не грибы, а «наркотическое вещество растительного происхождения», у каждого примерно по 250 грамм. На личном досмотре полицейские не остановились и решили наведаться на дачу к одному из подозреваемых. Там, как и ожидали оперативники, обнаружилось ещё почти килограмм «травки». Ну а побывав в квартире у второго злоумышленника, к наркоте прибавилось ещё и холодное оружие, огнестрел и боеприпасы.

Во время другой операции, прочесывая анивские леса, неподалеку от села Высокое полицейские обнаружили целую плантацию «каннабиса». Размер для острова внушающий, порядка 500 кв. м. Личность агрономов, вырастивших 23500 кустов конопли, выявить пока не удалось. Часть кустов полицейские изъяли, остальные уничтожили путем сожжения на месте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру