В охинском селе появится новое учебное учреждение

Для строительства школы-детского сада в Охинском районе из областного бюджета планируют выделить 321 миллион рублей. Поиск подрядчика уже объявили, построить здание требуется в течение полугода после заключения контракта.

 

В охинском селе появится новое учебное учреждение
Фото: ASTV.RU

Победителя аукциона назовут третьего ноября, а значит, тунгорские детишки имеют шанс пойти в новую школу уже с сентября 2019 года.

Строение расположится между улицей Ленина и улицей Нефтяников, южнее трёхэтажных жилых домов, на участке площадью десять тысяч квадратных метров. Здание будет состоять из двухэтажного блока школы на 60 учеников. Одноэтажный блок отдадут под детский сад, он будет рассчитан на 30 детей.

Школу построят из монолитного железобетона со скатной деревянной кровлей. Для обеспечения водой предусмотрена врезка в существующие сети поселкового водопровода. Теплоснабжение проведут от существующей котельной по подземной теплосети.

Обустроят и прилегающую к зданию территорию. Проект предусматривает наличие асфальтобетонных проездов для пожарной и специализированной техники, площадку для стоянки школьного автотранспорта, тротуары. Для детского сада установят групповые площадки с резиновым покрытием. Планируют и наличие универсальной физкультурно-оздоровительной зоны. На территории создадут игровую с гимнастическим и спортивным оборудованием. Для спортивных занятий предусмотрят полосы препятствий, круговую дорожку для велосипедов, будет и площадка с навесом для санок.

Современный забор высотой в полтора метра оградит территорию образовательного учреждения. На площадках отдыха и у входов в здание поставят скамейки и урны.

Строительство школы-детского сада в Тунгоре должны были завершить еще в прошлом году, но, как выяснилось, выделенных тогда средств в размере 252 миллионов на строительство не хватает.

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №43 от 18 октября 2017

Заголовок в газете: Образование – Тунгору

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру