Шесть миллионов рублей выделят городским ТОСам

Две организации территориально общественного самоуправления (ТОС) в Южно-Сахалинске получат денежные гранты. Субсидии от городской администрации выделят для реализации проекта по благоустройству дворовых территорий.

 

Шесть миллионов рублей выделят городским ТОСам

Четыре миллиона рублей власти решили отдать ТОСу «Инициатива» из планировочного района Новоалександровск. Председателем правления там выступает Наталья Сопрыкина. Деньги уйдут на строительство многофункциональной комбинированной спортивно-игровой детской площадки. Грант «Инициативе» выдается уже не в первый раз: в прошлом году товарищество сумело построить в своем дворе парковку на двадцать машин.

Другие два миллиона рублей отдали ТОСу «Радужный» из Хомутово. Председатель Олег Меркушев получит средства на строительство пешеходной дорожки вдоль проезжей части улицы Батурова. В прошлый раз жители планировочного района предлагали проект по формированию зеленого ландшафта территории, за что также удостоились финансовой помощи.

За расходом выделенных средств будет следить управление делами администрации Южно-Сахалинска. Его главная задача – исключить нецелевое использование субсидии.

Говоря о ТОСах, важно отметить, что сегодня в областном центре действуют около двух десятков территорий общественного самоуправления. И почти все получают денежную поддержку от муниципалитета и области.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №43 от 18 октября 2017

Заголовок в газете: Дворовые деньги

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру