Сахалинские футболисты закончили 2017 год уверенной победой

12 октября на стадионе «Спартак» в Южно-Сахалинске прошел матч 14 тура первенства России по футболу среди клубов второго дивизиона.   Оппонентами островитян, в заключительной встрече этого года, стали футболисты «Зенита» из Иркутска.

Игра, несмотря на холод и дождь, прошла в довольно жаркой атмосфере под диктовку хозяев поля. Но несмотря на накал страстей - уже в самом начале матча (на 13-ой минуте) за неспортивное поведение удалили двух ключевых игроков команд, первый тайм не порадовал зрителей забитыми мячами. Зато по-настоящему голевое изобилие началось во второй сорока пятиминутке. Вкус крове островитяне почувствовали только к 61 минуте, но быстро вошли во вкус, и к концу встречи вели уже со счетом 3-0. Однако вратарю «Сахалина» сухим из воды выйти не удалось. Команда, расслабившись от комфортного преимущества, пропустила гол со штрафного.  Как итог 3-1 в нашу пользу. На перерыв Сахалин отправляется, занимая третью строчку в турнирной таблице, отставая от промежуточного лидера «Читы» всего на одно очко.