Тему сокращения сахалинского бюджета начали обсуждать на высоком уровне

Между губернатором Сахалинской области Олегом Кожемяко и полпредом президента РФ в Дальневосточном Федеральном округе Юрием Трутневым состоялось обсуждение вопросов, связанных с намерениями Правительства РФ внести поправки в бюджетное законодательство. В результате урезания пропорции СРП (Соглашение о разделе продукции) бюджет региона может лишиться значительных сумм.

Фото: astv.ru

В ходе встречи было вынесено решение поработать совместно министерству финансов РФ, министерству по развитию Дальнего Востока и правительству Сахалинской области, проанализировать сложившуюся ситуацию и выработать меры, направленные на то, чтобы от изменений бюджета не пострадали жители Сахалина и Курил, а также продолжилась реализация всех приоритетных проектов.

В свою очередь Олег Кожемяко отметил, что изменения в законодательстве в любом случае скажутся на развитии Сахалинской области. Исходя из этого по поручению Юрия Трутнева региональное правительство будет активно взаимодействовать со всеми органами власти, чтобы эти вопросы проработать. По итогам встречи стало известно, что в ближайшие дни обсуждение сложившейся ситуации на всех уровнях продолжиться в Москве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру