Представители японской федерации дзюдо посетили остров

Японская делегация спортсменов и представителей федерации дзюдо приняла участие в IV международном турнире, посвященном памяти приезда на Сахалин основателя дзюдо Кано Дзигоро.

Представители японской федерации дзюдо посетили остров
Фото автора

Японские мастера проехали по Сахалину и дали ряд мастер-классов для местных спортсменов, после чего с делегацией встретился министр спорта и молодежной политики Сахалинской области Сергей Буренков.

- Спасибо вам, что в выходной день нашли время для встречи с нами, - поприветствовал министра глава японской делегации президент ассоциации врачей-терапевтов дзюдо Хоккайдо Хагивара Масакадзу. – Благодарим еще и за то, что в прошлые выходные посетили наш турнир. Я увидел, что дзюдо на Сахалине развивается в верном направлении, юные спортсмены стали лучше соблюдать этикет этого вида спорта, которому мы уделяем пристальное внимание.

Вместе с Хагивара Масакадзу на встрече присутствовали три вице-президента федерации дзюдо Хоккайдо Ямамото Кунихиро, Ямабэ Норикадзу и Кудо Сигетака, а также тренеры федерации дзюдо Оотакэ Нобуакэ, Каваи Мики и Накадзава Синьити.

Министр спорта Сергей Буренков в свою очередь поблагодарил гостей за участие и вклад в развитие сахалинского дзюдо и рассказал, что через два года в Южно-Сахалинске появится Центр восточных видов единоборств.

Далее встреча прошла в обсуждении предстоящих юбилеев – пятого, юбилейного турнира, посвященного памяти приезда на Сахалин основателя дзюдо Кано Дзигоро, и 20-летия с момента подписания Соглашения о спортивных обменах по дзюдо между Сахалинской областью и префектурой Хоккайдо.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №40 от 27 сентября 2017

Заголовок в газете: Уроки от восточных мастеров

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру