Выборы в Сахалинской области начались активно

В Сахалинской области продолжаются выборы \депутатов в Сахалинскую областную думу и некоторые городские округа. Как отмечают избиратели, все проходит празднично, спокойно и без нарушений.

- Для меня с детства День выборов является праздником, - рассказывает помощник президента горнодобывающей компании «Горняк» Юлия Рыбаченко из Невельска. – На избирательном участке играла музыка, работал буфет. Народу было очень много, настроение особое: встречали своих друзей, знакомых, обменялись новостями. Так, что это был и дополнительный повод «себя показать и людей посмотреть». И мои трое детей с детства знакомы с семейной традицией «ходить на выборы». Особенно младшая дочь всегда ждет, ей сейчас 8 лет и почетная миссия забросить бюллетень в урну, конечно, у нее. Средняя, ей 15, интересуется, за кого мы будем голосовать. Именно «мы». Никакие конфликты и нарушения не омрачили радостную праздничную атмосферу. К сожалению, на этот раз не удалось проголосовать вместе с мужем, он сейчас в рейсе. Но свой гражданский долг он выполнил в море, где работает судовая избирательная комиссия. Мы ответственно подошли к выбору депутата, и будем теперь спрашивать с него решения имеющихся у нас вопросов. Например, качество домов, построенных после землетрясения. Прошло 10 лет, а некоторые невельчане понимают и чувствуют, что в этих домах невозможно жить. Необходимо принимать решение по признанию такого жилья ветхим и аварийным. И построить, наконец, монолитные дома.

Напомним, что участки работают до 20 часов, а проголосовать за будущее региона – гражданский дол каждого сахалинца и курильчанина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру