Сахалинцы и курильчане голосуют первыми в России

Сегодня, 10 сентября, в России единый день голосования. Сегодня во всех регионах выбирают представителей законодательной власти различных уровней. Миллионы россиян отдают свои голоса за тех кандидатов в городскую, районную или областную думу, кому доверяют свое будущее.

Первыми в России голосуют сахалинцы и курильчане. Участки начали работу в 8 часов утра, в полночь по московскому времени. Сегодня мы, жители единственного в России островного региона, выбираем депутатов Сахалинской областной Думы седьмого созыва. Помимо этого депутатов своих городских округов выбирают жители  Томари, Северо-Курильска, Корсакова и Поронайска.

В Сахалинскую областную думу депутатов будут выбирать по смешанной избирательной системе – 14 человек из 28 будут избраны по партийным спискам. В бюллетени для голосования включат 10 избирательных объединений, 77 кандидатов‐одномандатников, 263 кандидата идут по единому избирательному округу.

Всего в области открылись 465 избирательных участка, 311 из которых постоянные, 8 временные и 146 судовые. В Южно-Сахалинске открылись 87 участковых избирательных комиссий, 23 из которых оснащены КОИБ. На 18 территориальных избирательных комиссий из 20 (кроме судовых) установлены системы видеонаблюдения. Это 135 участков, а на 120 из них ведется трансляция в интернете, за голосованием можно наблюдать на портале webvyboryedg.ru.

 Право принять участие в выборах на территории Сахалинской области имеют 382 245 избирателей. В органах прокуратуры Сахалинской области организованы круглосуточные дежурства в период проведения выборов.

В избирательной комиссии Сахалинской области работает телефон горячей линии по вопросам избирательного законодательства – 50-61-71,  время работы с 08:00 до 20:00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру