«Плоские» тарифы «Аэрофлота» исполняют мечты сотен тысяч дальневосточников

Доступный билет на самолет становится пропуском в мир, где сбываются мечты для сотен тысяч жителей Дальнего Востока благодаря социальной программе «плоских» тарифов «Аэрофлота».

«Плоские» тарифы «Аэрофлота» исполняют мечты сотен тысяч дальневосточников

Эта история о том, как девочка из Владивостока хотела увидеть «Девочку с персиками» и о том, как исполнение детской мечты открывает новые горизонты в жизни ребенка.

Знакомство с мечтой

Лера с детства любила рисовать. Когда мама поняла, что яркие, жизнерадостные картинки ее дочери не просто детские каракули, она отвела ее в студию живописи. К девяти годам это увлечение оформилось в устойчивое желание посетить лучшие картинные галереи страны, особенно Лера мечтала увидеть собственными глазами «Девочку с персиками», знаменитую картину Серова. Узнав, что она экспонируется в Третьяковской галерее, Лера начала проситься в Москву. Ее мама хорошо понимала, что для развития таланта необходимо погрузить ребенка в среду ее интереса. Когда «Аэрофлот» продлил программу «плоских» тарифов на 2017 – 2018 годы, поездка стала вполне реальна, и мама с дочерью стали собирать чемоданы.  

Полетели в столицу в первый месяц летних каникул, оттуда всего ночь на поезде до культурных сокровищ Санкт-Петербурга.

- Мне понравилась Красная площадь, нам в школе много рассказывали о «сердце» нашей Родины, - рассказывает Лера после возвращения из путешествия. – Разноцветные башни Собора Василия Блаженного похожи на карамельки. Мы были в Пушкинском театре, парке имени Горького, побывали в Петергофе, Исаакиевском соборе, музее блокады Ленинграда. Но больше всего мне запомнилась Третьяковская галерея, там много картин знаменитых русских художников, о которых нам рассказывали преподаватели. Я люблю Ивана Шишкина, его мишки в работе «Утро в сосновом бору» как живые, и картины Серова, особенно «Девочка с персиками».

Вернувшись домой, вдохновленная примерами русских мастеров, она поступила в художественную школу  несмотря на высокий конкурс. Теперь ждет открытия во Владивостоке филиалов лучших музеев страны – Эрмитажа, Третьяковской галереи и Русского музея. И кто знает, может быть, когда-нибудь среди их экспонатов появятся картины Валерии.

Сделать Восток доступнее

С начала работы социальной программы «Аэрофлота» билеты по «плоским» тарифам приобрели более трех миллионов человек. Это три миллиона планов, задач и заветных желаний, которые воплотились в жизнь. Миллионы долгожданных встреч и открытий, новые горизонты и мечты для жителей Дальнего Востока. Билеты по фиксированной цене, которая не зависит от кризиса и сезона, можно купить на рейсы из Владивостока, Хабаровска, Южно-Сахалинска, Магадана и Петропавловска-Камчатского.

Компания не скрывает, что делает это в убыток – «плоские» тарифы как минимум в два раза ниже себестоимости билетов, каждый перелет по маршруту туда и обратно при практически полной загрузке самолета – это минус три миллиона рублей. Но миссия компании – сделать Дальний Восток не дальним, обеспечивая транспортную доступность важнейшей для России территории. Кроме того, дальневосточники могут воспользоваться субсидируемыми тарифами и различными бонусными программами, и каждая миля делает ближе следующее путешествие.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №34 от 16 августа 2017

Заголовок в газете: В гости к «Девочке с персиками»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру