«Забег добра» собрал рекордное число участников

Двухкилометровый забег на лыжероллерной трассе под эгидой помощи и добра собирал благотворительные взносы в пользу несовершеннолетних детей из социально-реабилитационного центра «Маячок».

 

«Забег добра» собрал рекордное число участников
Фото: skr.su

При этом 250 номеров, подготовленных организаторами спортивного мероприятия, на всех не хватило. Однако такая приятная неожиданность не стала помехой, участники с удовольствием побежали без них.

«Забег добра» собрал как профессиональных спортсменов и поклонников здорового образа жизни, так и простых горожан всех возрастов. Одним из участников этого мероприятия стал губернатор области Олег Кожемяко.

- Жители Сахалинской области всегда готовы делать добро, - отметил Олег Николаевич. – Очень важно, что средства, которые мы соберем в ходе сегодняшней благотворительной акции, пойдут на закупку дополнительного спортивного инвентаря для воспитанников социально-реабилитационного центра. В нашем регионе много делается для того, чтобы люди могли вести здоровый образ жизни, занимались физкультурой. Например, в этом году завершится реконструкция лыжероллерной трассы, на которой мы сейчас находимся, и она станет самой длинной на Дальнем Востоке. Ее протяженность составит шесть километров.

Благодаря акции было собрано 178930 рублей. Все средства передали представителям социально-реабилитационного центра «Маячок».

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №32 от 2 августа 2017

Заголовок в газете: В помощь детям

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру