В Ногликах состоялся III этап Кубка Сахалинской области по спортивному пейнтболу

По словам организаторов, этот турнир имел решающее значение – определялась судьба кубков дивизионов Д3 и Д4.

В Ногликах состоялся III этап Кубка Сахалинской области по спортивному пейнтболу
Фото: timol.admsakhalin.ru

 В Д3 всех превосходят Oldskullz Mercenaries, создавшие задел в 92 очка. В Д4 - «Аврора», лидирующая с преимуществом в пять очков, однако за счет того, что в соревнованиях не принимали участие главные конкуренты – Battletoads, высокий результат обеспечивал авиаторам первое место.

В дивизионе Д3 команды поделили на две группы – «А» и «В». В группе «А», после ряда сражений лидером оказалась команда Mercenaries, на втором месте расположились пейнтболисты из INVADERS, третьей стала команда Desperados.

В группе «В» места распределились следующим образом: первое место у команды Oldskullz Barbarians из Южно-Сахалинска, второе место у ENERGY из Холмска, на третьей строчке обосновался «Север» из Ногликов.

В первом полуфинале лидеры кубка Oldskullz Mercenaries не оставили шансов ENERGY, разгромив их со счетом 3:0. Во втором полуфинале между Oldskullz Barbarians и INVADERS развернулась ожесточенная борьба. Но за счёт более слаженных командных действий победили INVADERS.

Сенсации не произошло, и, как и в прошлом этапе, в финале победу одержали Oldskullz Mercenaries, второе место досталось INVADERS, бронза у ENERGY.

В четвертом дивизионе из-за большого количества участников организаторы решили проводить турнир без плей-оффа: все команды должны были отыграть по три игры по швейцарской системе. «Аврора» продемонстрировала качественную и уверенную игру, переиграв всех своих соперников. Второе место взяла команда Manul, третье у команды «Легион». Следующий этап состоится в Южно-Сахалинске 26 августа.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №32 от 2 августа 2017

Заголовок в газете: Огонь на поражение

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру