Хватит дышать дымом!

   В России существует федеральный закон, запрещающий курение в общественных местах, но любители никотина по-прежнему дымят на остановках, в скверах, в подъездах, что нравится далеко не всем. Мы спросили жителей Южно-Сахалинска: нужно ли создать специальные места для курения и где они должны располагаться?

Ирина Митина:

- Я сама не курю и запах дыма не переношу, впрочем, как и многие мои знакомые. Считаю, что курить в общественных местах нежелательно, потому что это вредит окружающим. Я за то, чтобы у нас создавались специальные места для курения, пусть дымят там.

Александр Чураев:

- Люди в одночасье, как, например, я, не могут бросить курить, но и заставлять окружающих дышать дымом не должны. Поэтому необходимо создавать курилки в местах большого скопления людей, таких как, например, кинотеатр «Октябрь», театр Чехова и так далее.

Людмила Смирнова:

- Курят у нас везде, даже на остановках. Стоишь и не знаешь, куда отойти, чтобы не дышать дымом. Лично я, как некурящая, не могу переносить табачный дым. Было бы неплохо, если бы городские власти озаботились созданием специальных мест для курения.

Ульяна Говоруха:

- Людям нужны специальные места, где бы они могли покурить. Если их не создать во всех общественных местах, курильщики будут дымить везде, нарушая закон. Тем более что сигареты продают в каждом магазине и государство получает от этого налоги.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру