В сквере Пограничников отметили День Петра и Февронии

Один из самых теплых и светлых российских праздников активисты регионального отделения «Молодой Гвардии» пригласили южно-сахалинцев отметить в сквере Пограничников.

В сквере Пограничников отметили День Петра и Февронии
Фото автора

Мамы с детьми, которые так любят гулять в этом сквере были далеко не единственными гостями – музыка, льющаяся из динамиков, привлекала прогуливающихся неподалеку горожан. Ведущий Дмитрий Андрианов завлекал детей в азартные музыкально-спортивные игры, а взрослые в это время вспоминали русские пословицы, посвященные семейной жизни, исполняли отрывки из песен и отвечали на вопросы. Каждый правильно ответивший получал приз в виде конфет и мороженого. Дети вставали в очередь на аквагрим, учились делать лизунов на мастер-классе и с нетерпением ждали приготовления сахарной ваты. Молодогвардейцы раздавали шарики.

- Мы считаем, что наша организация должна защищать, сохранять и приумножать ценности нашего государства, одними из которых являются семья и патриотизм, - рассказал председатель молодежного парламента Сахалинской области Николай Литус. – В этот праздник мы пропагандируем семейные ценности и любовь к родине. Атмосфера очень теплая. Спасибо Восточной горнорудной компании, благодаря которой нам удалось подарить горожанам море мороженого, конфет, эмоций и улыбок. Надеюсь, что в дальнейшем вместе с нашим новым партером мы проведем немало полезных и приятных мероприятий для жителей Южно-Сахалинска.

- Семья начинается в первую очередь с любви, искренности и доброты, - считает жительница Южно-Сахалинска Татьяна. – Для меня этот праздник очень важен, семейные ценности нужно беречь. А вообще, по моему мнению, этот праздник нужно отмечать не один раз в год, о семье нужно думать постоянно.

Молодогвардейцы поздравили молодые семьи Сулаковых и Самофаловых, пришедшие на праздник. Мужья вручили женам цветы, после чего пары трогательно обменялись признаниями в любви. Семья Сулаковых пришла в сквер в полном составе, у Татьяны и Максима трое сыновей, 11, 4 и 1,5 лет – Герман, Даниил и Артем. Герман участвует в экологических акциях «Молодой Гвардии», Даниил мечтает стать пожарным, а маленький Артем пока старается не покидать добрые мамины руки.

- Праздник в честь муромских святых Петра и Февронии, показавших для всех образец крепости семейных уз, учрежден не так давно, но он быстро пришелся по душе всем, - уверен депутат Городской думы Южно-Сахалинска Александр Шарифулин. – Ведь в самом его названии заложены основные ценности, которые являются традиционными для всех, кто живет в России. Эти традиции мы должны сберечь и передать нашим детям, ведь семья дает нам силы и является основой государства.

Этот летний праздник непременно запомнится всем его участникам. Тем более что завершился он на красивой романтической ноте – в небо взлетела пара белоснежных голубей, символ крепкой семьи и верности.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29 от 12 июля 2017

Заголовок в газете: Пропаганда любви

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру