Жители ответили, чего не хватает южному.

Скоро Южно­Сахалинск отметит свой юбилейный день рождения. В связи с этим мы спросили его жителей, что бы они хотели изменить в облике города

Денис Филатов, 37 лет

- Мне бы хотелось, чтобы в нашем городе стали более внимательно относиться к дорогам, качественно их ремонтировать. Город разрастается, поэтому необходимо, чтобы проезжую часть расширили, а тротуары по «советскому» типу сузили, ведь они уже не нужны. Хотелось бы, чтобы обратили внимание на озеленение и дворы.

Светлана Сафонова, 55 лет

- Я думаю, во-первых, надо снести старые дома в центре города. Во-вторых, навести порядок во дворах: дороги там ужасные. Есть такие, где совсем ни проехать, ни пройти. В-третьих, построить развлекательные центры для детей. Хотелось бы, чтобы в парке имени Гагарина сделали игровые площадки и установили больше каруселей.

Владимир Петухов, 60 лет

- Точечным строительством губится инфраструктура. Хотелось бы вынести все за пределы центра. Там, где «Сити-молл», есть очень много площадок, но нет коммуникаций, поэтому все стараются любым способом застройки делать в городе, а это накладно и неудобно. Также хотелось бы, чтобы дороги расширялись.

Наталья Ким, 63 года

- Кроме парков, для пожилых людей нет мест, где они бы  могли встречаться, разговаривать и отдыхать. Также хотелось бы больше образовательных центров для детей и подростков, в том числе таких, где преподавались бы иностранные языки.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру