Аллея маленьких выпускников появилась в одном из детских садов Южно­Сахалинска

В детском саду «Журавленок» в Южно-Сахалинске воспитанники совместно с родителями и представителями «Молодой гвардии Единой России» высадили саженцы деревьев.

Аллея маленьких выпускников появилась в одном из детских садов Южно­Сахалинска
Фото автора

Здесь с давних пор существует традиция, чтобы юные выпускники оставляли после себя какую-нибудь память.

- Вместе с родителями детей-выпускников мы решили в этом году заложить аллею, - делится традициями заведующая детсадом Ольга Цветкова. – «Журавленок» посещают триста малышей, и его территория хорошо благоустроена, достаточно и зеленых насаждений, правда, в большинстве своем это старые тополя. А недавно недалеко от садика, с восточной стороны, построили парковку, так что аллея будет не только эстетическим украшением садика, но еще и выполнять экологические функции – защищать детей от выхлопных газов.

Приобрести саженцы помог депутат городской думы Южно-Сахалинска, член партии «Единая Россия» Александр Шарифулин.

- Коллектив детского сада и родители воспитанников обратились к Александру Андреевичу с просьбой помочь в озеленении территории, - рассказывает Юлия Мельникова, которая от имени родительского комитета выступила с инициативой. – У меня дочка посещает садик, скоро пойдет и сын, так что я заинтересована, чтобы садик стал лучше и краше. Очень приятно, что Александр Андреевич так оперативно откликнулся на нашу просьбу. И еще мы надеемся на его поддержку в создании небольшой теплицы, где наши дети будут учиться ухаживать за растениями.

По выбору «Журавленка» у садоводческого товарищества «Романтик» были приобретены более 20 саженцев кленов, рябин, облепихи и туи. Саженцы сакуры привезли из питомника в Углегорске. Кроме того, для работы была организована доставка земли, инструментария и спецодежды.

- Я регулярно встречаюсь с горожанами, узнаю, какие проблемы у них существуют, чем могу – помогаю, - рассказывает депутат Александр Шарифулин. – Проблемы разные, касающиеся и бытовых вопросов, и социальных. Не последнее место занимают и проблемы окружающей среды. Работы много, поэтому, считаю, что все необходимо делать в комплексе, совместными усилиями власти и неравнодушных общественников.

Кстати, вскоре в «Журавленке» благодаря депутату появится спортивная площадка, где будут проводиться спортивные занятия, дети смогут играть в футбол и волейбол. В планах депутата в июле – августе сделать искусственное покрытие на выбранном для этого участке земли, а затем приступить к установке спортивного оборудования.

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27 от 28 июня 2017

Заголовок в газете: Сакура для карапузов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру