КамАЗ выбил поезд с рельсов

Дорожно-транспортные происшествия на железной дороге хотя и случаются редко, но их последствия далеко не всегда обходятся без жертв. Не стал исключением и этот случай.

КамАЗ выбил  поезд с рельсов
Фото автора

Трагедия произошла в Макаровском районе ранним утром. На регулируемом железнодорожном переезде дороги Заозерное – Пугачево КамАЗ с прицепом столкнулся с пассажирским поездом №2, следовавшим по маршруту Ноглики – Южно-Сахалинск.

Удар был настолько сильным, что локомотив поезда сошел передней парой колес с рельсов, а кабина КамАЗа загорелась. Что стало причиной аварии, еще предстоит выяснить, может, ранее утро и плохая видимость, возможно, усталость водителя, не заметившего запрещающий сигнал семафора.

В поезде находились 180 человек, 17 из которых – дети, еще два человека были в автомобиле.

На место происшествия немедленно отправились пожарные, медики, сотрудники прокуратуры и УВД. Для координации сил и средств на переезд прибыли заместитель председателя правительства Сахалинской области Александр Житков и руководство сахалинской железной дороги. Всего на ликвидации последствий аварии было задействовано 137 человек и 22 единицы техники.

Благодаря оперативным действиям спасателей, пожар быстро потушили. Пассажиры поезда не пострадали, два человека, находившиеся в автомобиле КамАЗа, погибли.

11 автобусов вывозили пассажиров поезда на станцию Заозерное, расположенную в 20 километрах от места происшествия, где для них организовали временное размещение и питание.

К месту аварии прибыл вспомогательный поезд из Поронайска и аварийно-восстановительный поезд из Южно-Сахалинска. Движение было вскоре восстановлено.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26 от 21 июня 2017

Заголовок в газете: В аварии погибли два человека

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру