Чем отличаются билеты по «плоским» тарифам от субсидированных

«Плоские» тарифы – единые социальные тарифы, инициированные в 2015 году руководством ПАО «Аэрофлот». Билеты по таким тарифам имеют фиксированную цену, которая не зависит от даты приобретения.

Чем отличаются билеты по «плоским» тарифам от субсидированных

Ключевое их отличие от субсидированных билетов в том, что «плоским» тарифом может воспользоваться любой гражданин – возрастных или каких-либо других ограничений не предусмотрено. Только в прошлом году совершить перелет по «плоскому» тарифу смогли около 800 тысяч человек. По такому социальному тарифу можно приобрести любой билет экономического класса на собственный рейс авиакомпании «Аэрофлот» (за исключением класса комфорт) из Владивостока, Хабаровска, Южно-Сахалинска, Петропавловска-Камчатского и Магадана  в Москву и обратно.

Субсидированные билеты предназначены только для определенных категорий граждан. Это молодые люди до 23 лет, граждане возрастом свыше 60 лет (для женщин – свыше 55 лет), инвалиды I группы, инвалиды с детства II и III группы, а также сопровождающие инвалида I группы или ребенка-инвалида.

Купить или забронировать билеты этих категорий можно на сайте авиакомпании, в билетных кассах, агентствах. Однако в авиакомпании предупреждают, что социальные билеты пользуются повышенным спросом, а потому просят дальневосточников заранее позаботиться о своем путешествии.

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26 от 21 июня 2017

Заголовок в газете: Успей улететь

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру