Благотворительность ко Дню Победы

Сахалинское региональное отделение «Специальная Олимпиада России» провела благотворительное мероприятие, приуроченное ко Дню Победы для ребят с ограниченными возможностями здоровья в Южно-Сахалинске.

Благотворительность ко Дню Победы
Фото автора

Состоялись мастер-класс по рисованию, конкурс рисунков и поделок ко Дню Победы, концертная программа с выступлением ребят с различными диагнозами: с аутизмом, синдромом Дауна, нарушением слуха, ДЦП. Дети пели песни, читали стихи, рисовали и делали поделки. Победителем конкурса поделок стал Даниил Сафин, который вырезал и склеил мемориал Славы.

На благотворительном мероприятии тренеры по адаптивной физической культуре, участники Специального олимпийского движения на Сахалине, провели для родителей и детей с ограниченными возможностями здоровья беседы по лечебной физкультуре, различным методикам физкультурно-оздоровительных мероприятий по программам Специальной олимпиады. Одна из программ, очень заинтересовавшая родителей, – «Молодой атлет» для детей с ограниченными возможностями здоровья двух лет и старше, которая является крупнейшей реабилитационной программой в мире.

Также на мероприятии были ребята-спортсмены со сложнейшими диагнозами, участники международных соревнований по различным олимпийским видам спорта, не единожды становившиеся победителями всероссийских соревнований и спартакиад, а также спортсмены сборной Специальной олимпиады Сахалинской области по плаванию и скоростному бегу на роликовых коньках, которые впервые 26 мая отправятся на Всероссийские соревнования в Пензу.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №20 от 11 мая 2017

Заголовок в газете: Стихи особых детей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру