Мэр Гусев попался на гусях

Градоначальника Охи задержали на охоте в неразрешенное время
7 мая сотрудники министерства лесного и охотничьего хозяйства в ходе проведения планового рейда совместно с бойцами СОБР в ГО «Охинский» на общедоступных охотничьих угодьях в устье реки Каплун задержали пятерых браконьеров. Одним из них оказался известный на весь север Сахалина защитник природы, мэр Охи Сергей Гусев.
- При задержании у охотников было обнаружено расчехленное заряженное оружие, - рассказывает охотовед, участвовавший в задержании. - Этот факт свидетельствовал о том, что данные лица охотились, а не находились на прогулке или пикнике. Помимо оружия при них обнаружены четыре убитых гуся. 
За охоту в неразрешенное время (напомним, что сезон охоты в Охинском районе начинается с 13 мая и заканчивается 22 мая) на Гусева и компанию составлены протоколы об административном правонарушении. Конфисковано оружие и добыча. Теперь им грозит лишение права охотиться на срок от одного до двух лет. Ох, не с того начинает новоизбранный мэр, ведь, как говорится, коготок увяз - всему гусю, то есть птичке, пропасть.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру