В Южно-­Сахалинске предлагают провести массовый забег

«Забег добра» стартует в Южном 14 мая, с такой инициативой выступили учредители регионального фонда «Родные острова».

 

В Южно-­Сахалинске предлагают провести массовый забег
Фото автора

Принять участие в соревновании организаторы призывают всех южносахалинцев и гостей города.

Победителям – медали

Общегородской спортивный праздник пройдет в честь годовщины создания фонда «Родные острова», так его руководители хотят отметить торжественную дату.

– 14 мая будет год, как мы ведем свою активную деятельность в нашей области, – рассказывает учредитель регионального фонда «Родные острова» Александр Кан. – Основные направления организации – это поддержка начинающих и профессиональных спортсменов острова, оказание помощи детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, и развитие талантов одаренных детей. Мы пропагандируем спорт, здоровый образ жизни, поэтому к юбилею хотим устроить спортивный праздник, в котором смогут принять участие все желающие. Посоветовавшись с министерством спорта, решили, что это будет массовый забег, помимо этого, подготовили и развлекательную программу. Представители нашей компании тоже будут соревноваться, побежим вместе со всеми, пригласим и губернатора области. Для участников разработали специальные медали, абсолютным призерам определим вознаграждение в денежном эквиваленте, остальные получат ценные призы и подарки.

Каждому по трассе

Мероприятие проведут совместно с министерством спорта и молодежной политики. Точный маршрут определят на следующей неделе, пока известно лишь, что пробег организуют в черте города.

Дистанций будет несколько: взрослым предлагают пробежать пять-десять километров, детям и пожилым – два с половиной. Не забыли и о людях с ограниченными возможностями, для них расстояние составит 500 метров.

На мероприятие ждут всех без исключения. Иногородним даже обещают предоставить транспорт, для этого им необходимо как можно скорее подать заявку на участие. С информацией о забеге можно ознакомиться на сайте фонда «Родные острова», а также в министерстве спорта и молодежной политики области.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №18 от 26 апреля 2017

Заголовок в газете: Все в бега!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру