В Охинском районе запланирована грандиозная стройка

Реконструкция водонасосной станции на озере Медвежьем, взлетно-посадочной полосы местного аэропорта, строительство школы-детского сада, дома культуры, бани, стадиона и другие работы по благоустройству района обсудил губернатор Олег Кожемяко с местным руководством на прошедшей рабочей поездке.

Стоит отметить, что водонапорная башня располагается на озере Медвежьем, которое является единственным источником воды для охинцев и находится, по заключению специалистов, в крайне ужасном состоянии. Также в этом году в районе стартуют еще несколько больших строек: в селе Некрасовка начнут возводить дом культуры, в Тунгоре – строить школу-детский сад, а в Охе – баню. Предстоит построить 2300 квадратных метров жилья для переселения людей из ветхих и аварийных домов, благоустроить 15 дворов, на девяти многоквартирных домах отремонтировать фасады. Помимо этого, город продолжит озеленятся. Будут произведены работы по благоустройству городского парка, а также достроится сквер с первым в Охе фонтаном.

Фото: sakhalin.gov.ru

Не осталось в стороне и обсуждение вопросов, связанных с продовольственным обеспечением северян. Властям предстоит решить где размещать мини-птичники, а «Тепличный» планирует построить в Охе склад, где будет хранится его продукция. Так же губернатор напомнил, что предпринимателей, планирующих заниматься сельским хозяйством, ждёт всевозможная поддержка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру