Известного камчатского заключенного оставили в колонии

Второй раз известному камчатскому заключенному Константину Князеву отказывают в условно-досрочном освобождении. На это раз судья Елена Хайбрахманова отказала Константину, посчитав, что, несмотря на проведенные за решеткой 16 лет, он так и не исправился. Прокурор тоже был против освобождения зека.

Да и характеристика, предоставленная колонией №5, где отбывает наказание осужденный, далека от идеальной. В ней указывается, что Князев «не всегда делает должные выводы по поводу своего поведения». За годы, проведенные в заключении, арестанта поощряли за хорошее поведение всего девять раз, зато нарушений накопилось аж 60!

Лишь адвокат пытался выбить УДО для своего подзащитного. По его словам, абсолютно все в городе знают, что Князев не совершал преступления, а все его нарушения в колонии – банальная попытка привлечь внимание. Однако, это никак не повлияло не решение судья, сообщает информационное агентство «Кам 24».

По данным информагентства, Константина Князева вместе с Сергеем Борисовым, Алексеем Богачевым и Виктором Мишиным осудили в 2002 году к длительным срокам заключения за разбойное нападение на круглосуточный павильон «Мишка». Тогда были убиты охранник магазина и продавщица. Спустя шесть лет якобы всплыли новые подробности преступления, из которых вина осужденных выглядит сомнительной. В дело вмешался даже Верховный суд РФ, который отменил обвинение и вернул дело в Камчатский суд для нового рассмотрения. Свидетели и улики указывали на то, что преступление совершили совершенно другие люди, но 1 апреля 2016 года судья краевого суда Валентин Гольцов вновь признал Князева виновным.

Эксперты назвали приговор насмешкой над правосудием, по их мнению, суду не было представлено ни одного существенного доказательства вины Князева.

В колонии Князев останется до января 2018 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру