В областную казну вернули более двух миллиардов рублей

Более двух миллиардов бюджетных рублей удалось сохранить в 2016 году благодаря взаимодействию областных властей и правоохранительных органов. Эти деньги не покинули региональную казну вследствие контроля за системой госзакупок, еще 500 миллионов рублей осталось в области после пресечения необоснованных расходов при проведении муниципальных закупок.

– В области непростая ситуация, идет громкий судебный процесс, открываются новые факты, – заявил губернатор области Олег Кожемяко на координационном совещании с руководителями государственных органов, в функции которых входят охрана правопорядка и законности, защита прав и свобод человека. – И все это в то время, когда в регионе реализуются крупные инвестиционные проекты в строительстве, сельском хозяйстве, туризме. Поэтому нам очень важно, чтобы та работа, которую ведут правоохранительные органы, была понятна простым сахалинцам. Нарушения, конечно, разные, есть и те, кто сознательно искал обогащения, и те, кто превысил должностные полномочия. Суду решать, какого наказания заслуживают эти люди, но ничто не оправдывает финансовые нарушения, даже благие намерения.

Также губернатор отметил богатый опыт взаимодействия областных властей с силовыми структурами, подчеркнув, что эта работа будет продолжена и в дальнейшем.

– Благодарю руководителей правоохранительных органов региона, весь силовой блок за активную работу по предотвращению правонарушений, – сказал Олег Кожемяко. – Работа по пресечению попыток хищения бюджетных средств ведется конструктивно, верю, что она будет продолжена и в дальнейшем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру