В областном центре отметили возвращение полуострова в состав России

      В теплый весенний день, 18 марта, на площади у здания правительства Сахалинской области состоялось празднование третьей годовщины возвращения Крыма в состав России.

В областном центре отметили  возвращение полуострова в состав России
Фото автора

       На площади собралось более трех тысяч человек – с флагами, транспарантами, шарами. Повышала настроение и весенняя погода. Отметить возвращение Крыма пришли представители партий, общественные организации, например, ветераны Афганистана и горожане. То и дело мелькали флаги средних образовательных учреждений. Самыми многочисленными были группы от «Единой России» и «Молодой гвардии».

Молодежь провела несколько флешмобов, участники постарше с удовольствием смотрели концерт и закупали продукцию местных товаропроизводителей (она, кстати, в этот день была дешевле, чем обычно). Настроение людей чувствовалось сразу – слышались шутки, смех, островитяне делились последними новостями.

Такие мероприятия, как лакмусовая бумажка, показывают настроение общества. Сразу после возвращения Крыма три года назад реакция людей была несравненно сильнее, ярче, эмоциональнее. Сегодня мы видим, что праздник постепенно становится традиционным.

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №13 от 22 марта 2017

Заголовок в газете: С весной и Крымом

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру