В Поронайске скоро запустят первый современный спорткомплекс

Как рассказали РИА «Сахалин-Курилы» в региональном министерстве спорта и молодежной политики, строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) идет в соответствии с графиком.

- Общая площадь объекта составит 6443,2 кв. м. Комплекс будет включать игровой зал для занятий мини-футболом, баскетболом и волейболом. Также в зале можно сдавать нормы ГТО. В бассейне одновременно смогут заниматься 48 человек. С вводом комплекса в эксплуатацию мы откроем секцию плавания для ребят, - рассказал начальник управления спорта и молодежной политики администрации округа Вадим Таксанов.

Кроме этого, в комплексе предусмотрены санитарно-бытовые комнаты, сауна и тренажерный зал.

На сегодняшний момент на объекте готовы монолитная фундаментальная плита, стены подвала, железобетонная чаша бассейна. Строители закончили монтаж металлического каркаса здания, смонтировали междуэтажные железобетонные перекрытия и стеновые сэндвич-панели.

- Сейчас рабочие продолжают устройство вертикальной планировки и вентиляции, монтаж кровельных сэндвич-панелей, прокладку наружных инженерных сетей, - рассказал представитель подрядчика - ООО «Армсахстрой».

Строительство осуществляется в рамках реализации областной госпрограммы «Развитие физической культуры, спорта, туризма и повышения эффективности молодежной политики Сахалинской области на 2014-2020 годы». С начала строительства по объекту освоено и оплачено 284,596 млн рублей, в том числе в уходящем году - 183,585 млн рублей. Сметная стоимость ФОК в Поронайске составляет 480,8 млн рублей.

Фото регионального минспорта

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру