На Сахалине чествовали спортсмена ноября

Глава регионального минспорта Антон Зайцев вручил знак отличия и денежный сертификат юной сноубордистке Софии Надыршиной, сообщили РИА «Сахалин-Курилы» в пресс-службе ведомства. Награду спортсменка получила по результатам зрительского голосования за ноябрь. За нее отдали голоса 2989 человек.

Фото регионального минспорта

- С каждым днем этот конкурс набирает популярность. И это нас очень радует. Отрадно, что люди интересуются, болеют за спортсменов, поддерживают, - поделился на встрече министр.

Основанием для участия в традиционном конкурсе для девушки стала победа в параллельном слаломе на первом этапе Кубка Абзаково по сноуборду. Соревнования проходили в Республике Башкортостан. Спортсменка рассказала главе ведомства о своей нелегкой победе.

- Я соревнуюсь постоянно с одной девочкой. Все это время проигрывала. В этот раз мне удалось ее победить, - поделилась спортсменка.

В этом году София Надыршина впервые примет участие в первенстве России. Ее тренер Ольга Желтова поддерживает воспитанницу. Она уверена, что у нее есть все шансы на призовое место в своей возрастной группе.

Голосование за спортсмена месяца продолжится в декабре. Кандидатуры победителей будут озвучены 27 декабря. На выражение симпатий у сахалинцев будет всего три дня. Имя победителя назовут под Новый год. В январе поклонникам островных спортсменов предстоит выбрать героя года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру