В чемпионате Детской хоккейной лиги лидируют «Ногликские медведи»

Трехкратные обладатели Кубка губернатора и неоднократные победители чемпионата Детской хоккейной лиги «Ногликские медведи» возглавили турнирную таблицу и в этом году.

В настоящее время прошли матчи третьего и четвертого туров VII областного первенства среди детских команд, сообщили РИА «Сахалин-Курилы» в региональной федерации хоккея.

На льду спорткомплекса «Арена Сити» северяне в субботу разгромили своих прошлогодних обидчиков – троицкий «Авангард» (22:2). В воскресенье в ледовом дворце «Кристалл» преподали мастер-класс дебютантам соревнований – южно-сахалинской дворовой команде «Пираньи» - 16:1. В этой игре специалисты отметили хорошую игру на последнем рубеже юного голкипера южносахалинцев Виктора Козыревского, а также индивидуальное мастерство Семена Купцова. Он стал автором единственного гола в ворота «медведей».

Четыре победы в четырех играх позволили северянам догнать по очкам невельский «Океан». Но впечатляющая разница заброшенных и пропущенных шайб поставила «медведей» на первое место в турнирной таблице.

Центральным матчем минувших выходных в Детской хоккейной лиге стала игра макаровской «Виктории» и южно-сахалинских «Акул». Пропустив уже к пятой минуте две шайбы в свои ворота, команда из областного центра смогла сравнять счет за шесть минут до финальной сирены. У макаровчан дважды был точен Дмитрий Чекцов, у соперников отличились Александр Фищук и Александр Барыкин – 2:2. Казалось, что матч должен закончиться вничью, но за четыре минуты до окончания игры победную точку в матче поставил капитан «Виктории» Дмитрий Козлов – 3:2.

Одержав после обидного поражения в первом туре от невельчан три победы кряду подопечные Дмитрия Чекина догнали в турнирной таблице южно-сахалинский «Кристалл» и делят с ним третью строчку.

В других матчах троицкий «Авангард» записал в свой актив первые очки в чемпионате, обыграв со счетом 5:0 сверстников из «Анивы», а южно-сахалинский «Альтаир» в гостях был сильнее «Холмских пантер» - 3:0.