Сахалинские лыжники протестировали олимпийские трассы в Корее

Сахалинские лыжники под руководством тренера Александра Кройта завершают подготовку к престижному турниру на олимпийских объектах в Южной Корее.

Как пояснили РИА «Сахалин-Курилы» в региональном министерстве спорта и молодежной политики, в пятницу Дарья Шацких, Кристина Зыкова и Владимир Нестеров представят регион на Континентальном кубке Азии.

- Мы очень рассчитываем на наших спортсменов. Пока ребята показывают неплохие результаты, входят в десятку лучших, - отметили в спортивной школе олимпийского резерва зимних видов спорта.

Все участники турнира разместились на территории горнолыжного курорта «Альпенсия». Он расположен в 180 км от Сеула на высоте 700 метров над уровнем моря. К услугам спортсменов и поклонников лыжных гонок шесть специально оборудованных горных склонов. Каждый из них имеет свой уровень сложности и пропускную способность в 3 тысячи человек.

- Первые впечатления от «Альпенсии» замечательные. Здесь очень красиво. Подготовка к Олимпиаде 2018 года идет полным ходом. Погода нас радует: днем плюсовая температура. Однако по этой причине возникают проблемы со снегом, хотя на трассах он искусственный, - поделилась Дарья Шацких.

Соперниками сахалинцев на Континентальном кубке Азии станут около 200 участников из Японии, Республики Кореи, России.

Фото регионального минспорта

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру