На Кунашире провели спартакиаду для инвалидов

VII спартакиада среди людей с ограниченными возможностями здоровья прошла в спортивном зале Южно-Курильского районного Дома культуры.

Люди с ограниченными возможностями здоровья соревновались в дартсе, метании кольца, шашках и стрельбе из пневматической винтовки, сообщили РИА «Сахалин-Курилы» в региональном министерстве спорта и молодежной политики.

В дартсе не было равных Ларисе Ивановой. Она метко попадала в «яблочко», опережая своих соперников. Самой точной в метании кольца оказалась Любовь Кирсанова. Она с легкостью послала в цель большее число колец. Владимир Варфоломеев лидировал в шашках и стрельбе из пневматической винтовки.

По всем видам программы победителем признана Лариса Иванова. На втором месте – Владимир Варфоломеев, на третьем – Любовь Кирсанова. Они все получили медали и памятные подарки от спонсора соревнований – ООО «Айленд Фиш Инвест».

В очередной раз спортсмены доказали, что, несмотря на ограниченные возможности здоровья, можно преодолеть любые преграды и сложности. Главное – иметь желание и волю к победе.

Организовали спортивный праздник отдел молодежи спорта и туризма администрации района и муниципальный центр развития физической культуры и спорта.

Фото регионального минспорта

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру