Сахалинский хоккейный чемпионат поддержали студенты

В Сахалинской области создана первая в истории островного хоккея студенческая команда.

Как пояснили РИА «Сахалин-Курилы» в региональной федерации хоккея, главной сенсацией XII областного чемпионата среди взрослых любительских команд стал дебют команды «Университет-СахГУ». Прошедшие боевую десятилетку дворовых хоккейных баталий недавние воспитанники проекта «Спорт против подворотни» стали студентами ведущего вуза острова. Новички уверенно переиграли в стартовых матчах троицкий «Авангард» (5:2 и 8:4). Некоторые эксперты прочат им место в суперсерии финала Кубка губернатора.

В первой игре за студенческую дружину Александр Савко и Артур Ким сделали голевые дубли. Свой вклад в победу внес точным броском еще Александр Скороходов. Вторая игра между «Университетом» и «Авангардом» была еще более результативной – 8:4 в пользу студентов.

- Мы давно дружим, много лет играли как вместе, так и друг против друга на турнирах дворовых команд «Спорт против подворотни», в чемпионатах детской и юниорской лиг. Будем теперь играть за победу в каждом матче! – пообещал капитан «Университета-СахГУ» Александр Еремин.

Напомним, в чемпионате участвуют шесть команд. За награды борются «Морские львы» из Холмска, «Северная звезда» из Ноглик, троицкие «Авангард» и «Авангард-М». Областной центр представляют сборные СахГУ и «Корпус».

Матчи следующего тура пройдут 17 и 18 декабря на льду спорткомплекса «Арена Сити». В выходные первые матчи проведут «Северная звезда» и «Корпус».

Фото организаторов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру