Сахалинские спасатели вошли в тройку лучших в ДФО

Сахалинский поисково-спасательный отряд им. Полякова вошел в тройку лучших филиалов Дальневосточного РПСО МЧС России.

Как сообщили РИА «Сахалин-Курилы» в региональном управлении МЧС, награждение передовиков состоялось в рамках учебно-методического сбора с начальниками филиалов служб Дальнего Востока. Мероприятие в этом году принимает Южно-Сахалинск.

На остров прибыли руководители филиалов Якутии, Приамурья, Магадана, Владивостока, Находки, Дальнегорска, Камчатки и Хабаровска. В этом году сбор проходит на базе Сахалинского поисково-спасательного отряда им. Полякова. В его работе участвуют начальник Дальневосточного РПСО МЧС России Георгий Иорданов и руководители ведущих служб регионального отряда.

В понедельник участники сбора подвели итоги по основным направлениям работы за 2016 год, а затем состоялось награждение лучших. Победителем признан Хабаровский поисково-спасательный отряд, на втором месте – сахалинцы, на третьем – отряд из Якутии.

Сегодня участники поисково-спасательных отрядов продолжают обмен мнениями и опытом, обсудят общие проблемные вопросы организации повседневной деятельности, определят задачи и перспективы на предстоящий год. 14-16 декабря примут участие в учебно-методическом сборе по подведению итогов деятельности территориальных подсистем РСЧС субъектов РФ, входящих в состав Дальневосточного федерального округа.

Фото регионального МЧС

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру