Сахалинские дзюдоисты примут участие в международном турнире в Улан-Удэ

Делегация ГБУ «СШ самбо и дзюдо» отправится в Улан-Удэ. В столице Республики Бурятия островитяне сначала примут участие в краткосрочных учебно-тренировочных сборах, а потом проверят полученные навыки в открытом первенстве «ЦСП «Школа высшего спортивного мастерства» по дзюдо.

Победители и призеры состязаний, запланированных на ближайшие выходные, будут определены в двух возрастных группах (2000 – 2002, 2003 – 2004 г.р.).

- Это традиционные соревнования, в которых принимают участие сильнейшие спортсмены из Сибири и Дальнего Востока. Международный статус турниру придаст приезд представителей Монголии, - рассказала тренер-преподаватель Анастасия Кардаш.

В заявку команды спортивной школы включены 17 юных дзюдоистов. Среди них – одна девушка и шестнадцать юношей.  Островные спортсмены уже не раз принимали участие в этих состязаниях. Так, в 2014 году воспитанники ГБУ «СШ самбо и дзюдо» завоевали в Улан-Удэ пять медалей. Не менее успешно они проявили себя и в прошлом году.

Тренеры спортсменов надеются, что и на этот раз их подопечные вернутся домой с наградами, сделав хороший подарок к наступающему Новому году.

Источник: пресс-центр СРОО «Федерация дзюдо и самбо»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру