Южно-Сахалинск вошел в топ-20 популярных у иностранцев городов России

Южно-Сахалинск занял двадцатое место среди российских городов по популярности у иностранных туристов, сообщается на сайте сервиса по поиску отелей RoomGuru.ru.

Рейтинг составлен по данным броней отелей иностранными туристами на сайтах глобального сервиса HotelsCombined.com для проживания с 1 января по 31 декабря 2016 года.

В топ-20 российских городов по популярности вошли также Москва, Санкт-Петербург, Владивосток, Иркутск, Сочи, Хабаровск, Казань, Калининград, Екатеринбург, Новосибирск, Анапа, Суздаль, Нижний Новгород, Ялта, Мурманск, Севастополь, Краснодар, Псков и Петрозаводск.

По данным сервиса RoomGuru.ru, в 2016 году в Южно-Сахалинске иностранные туристы останавливались в среднем на трое суток и потратили на проживание 5,5 тыс. рублей в сутки.

Для сравнения, во Владивостоке - на двое суток (6,5 тыс. рублей), в Москве - на двое суток (7,4 тыс. рублей), в Санкт-Петербурге - трое суток (6 тыс. рублей), в Сочи - 6 суток (5 тыс. рублей), а число онлайн-броней отелей иностранцами в России выросло на 28% по сравнению с прошлым годом.

RoomGuru.ru это российский сайт сервиса HotelsCombined.com, который признан самым лучшим в мире поисковиком по отелям за последние четыре года по данным премии World Travel Awards.

Фото из архива редакции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру