Студенты из Иваново готовы работать на Сахалинской ГРЭС-2

Студенты Ивановского государственного энергетического университета имени В.И. Ленина (ИГЭУ) изъявили желание работать на Сахалинской ГРЭС-2. На данный момент от будущих выпускников одного из старейших энергетических вузов страны поступило около 20 заявок на трудоустройство, сообщили РИА «Сахалин-Курилы» в пресс-службе компании «Сахалинэнерго».

Автор фото: Любовь Кондрашова

С целью привлечения молодых и талантливых кадров для работы на будущем объекте «Сахалинэнерго» провело презентацию ГРЭС-2 в городе невест.

Директор ГРЭС Максим Федотов рассказал студентам и преподавателям о ходе реализации крупного инвестпроекта, условиях работы на электростанции и особенностях островного региона. Отдельное внимание было уделено социальным гарантиям. По словам Федотова, специалисты из других регионов России могут рассчитывать на единовременное пособие в размере двух окладов. Работнику и членам его семьи оплатят проезд, предоставят недельный оплачиваемый отпуск для обустройства на новом месте.

Ребят заинтересовали предложенные вакансии. Спустя неделю после презентации анкеты на трудоустройство подали будущие энергетики и электротеплотехники и теплоэнергетики, а также специалисты промышленных автоматизированных систем.

По мнению главы ГРЭС, такая активность объясняется высокой конкуренцией среди энергетиков в центральной части страны. Он отметил, что Сахалинская ГРЭС-2 предоставляет выпускникам вузов уникальную возможность приобрести бесценный опыт пусконаладки нового оборудования и преуспеть в карьере. Ещё одно важное преимущество - нормальные условия не только для работы, но и для жизни.

- Принятое в свое время правительством Сахалинской области решение о строительстве жилого комплекса для энергетиков и социальных объектов говорит о серьезном профессиональном подходе региональных властей. Без этого в отдаленный район будет невозможно привлечь высококвалифицированный персонал, а значит, обеспечить качественную эксплуатацию мощного и высокотехнологичного энергообъекта, - подчеркнул Федотов.

Напомним, обязательства по строительству электростанции взяли на себя энергетики, а проектирование и возведение жилого комплекса для работников с необходимой социальной инфраструктурой – областное правительство.

Всего для специалистов ГРЭС-2 планируется построить 342 квартиры. Первую и вторую очередь сдадут в 2017 году. Рядом с домами появятся детсад, культурно-досуговый и спортивный центры, стадион, объекты коммунальной инфраструктуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру