Сахалинские кикбоксеры разыграли приз губернатора

На Сахалине назвали имена победителей областного турнира по кикбоксингу на призы губернатора в рамках восьмого этапа спартакиады ЦСКА.

На ринг спортивного комплекса «Олимпия парк» вышли 110 человек из Невельска, Томари, Корсакова и Южно-Сахалинска. За заветные награды им пришлось пройти через десятки предварительных боев и 11 финальных поединков.

Первыми доказывать свою силу вышли самые маленькие бойцы. Для многих поединки стали первыми в их спортивной карьере. Поэтому к выходу на ринг они отнеслись с особым трепетом и волнением. Еще больше переживали их родители.

- Справиться с эмоциями очень сложно. Пытаешься себя успокоить, чтобы ребенка сильно не волновать, но не получается. Мы еще маленькие, а у нас соперники постарше, - поделилась мама Богдана Коляды.

Однако ее переживания оказались напрасными: мальчик выиграл все бои и занял первое место.

Кикбоксеры постарше к своим боям относятся спокойнее, хотя тоже волнуются за исход поединков. Однако они уже могут навести справки о сопернике заранее и просчитать свою тактику на несколько шагов вперед. Николай Ахременко закончил бой за 40 секунд. Спортсмен впервые вышел на ринг по кикбоксингу. До этого семь лет занимался дзюдо.

- Мы с тренером продумали стратегию боя. Начал бить и увидел, что он не выдерживает. В этом виде спорта решил попробовать, потому что в дзюдо мне все известно, - рассказал после поединка спортсмен.

Илье Симонову пришлось отстоять все три раунда в отборочном туре. В финале спортсмену противостоял сильный соперник Нурик Шекрикбай. Однако Илья одолел и его.

- Сложно было, очень тяжело. Соперник хорошо подготовился. Я не сумел отрабатывать удары ногами. Их нужно сделать шесть за один раунд. При невыполнении ты получаешь штрафные очки, - пояснил юный кикбоксер.

Еще одним действующим героем этих соревнований стал новый ринг. Его удалось приобрести за счет средств из областного бюджета.

- Наша федерация давно мечтала о таком приобретении. Благодаря минспорту и нашим друзьям, партнерам, теперь он у нас есть. Это придает статус соревнованиям. Спортсмены по-другому себя чувствуют. Или они выступают на татами, или на профессиональном ринге, - отметил руководитель региональной федерации по кикбоксингу и тайскому боксу Алексей Буторин.

В феврале Сахалин впервые принимает чемпионат ДФО по кикбоксингу. Сильнейшие спортсмены Дальнего Востока будут также выступать в комплексе «Олимпия парк».

Фото регионального минспорта

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру