Южно-Сахалинск поддержал Всероссийский квест «Битва за Москву»

Южно-Сахалинск впервые присоединился к Всероссийскому историческому квесту «Битва за Москву».

Как сообщили РИА «Сахалин-Курилы» организаторы, на церемонии открытия школьники напомнили зрителям о главных этапах битвы за Москву в сентябре в 1941- апреле 1942 года. Почетными гостями акции стали ветераны Великой Отечественной войны Декабрина Пушкарева, Валентина Азаренко и Вера Шушунова.

По условиям игры, которая развернулась на территории школы №6, участники должны были пройти восемь станций на маршруте. Сначала ребятам предстояло с завязанными глазами, ориентируясь только на подсказки товарищей по команде, пройти лабиринт «Минное поле». Затем нужно было построить бумажную радиовышку из бумаги. В интеллектуальной части состязания школьники угадывали по голосу великих полководцев, называли модели танков, расшифровывали тайное послание. В квесте участвовали и почетные гости.

Лучше всех с испытаниями справилась команда хозяев. Вторыми были ребята из школы №16, третьей – ученики школы №5. Дипломы и памятные подарки ребятам вручили ветераны войны.

- Интерактивная форма патриотического воспитания молодежи является эффективным средством привлечения молодых людей к изучению истории Великой Отечественной войны и страны, - отметили в городском центре молодежных инициатив.

В организации акции участвовали также региональное отделение Общероссийского движения «Волонтеры Победы» и министерство спорта и молодежной политики области.

Фото организаторов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру