Сахалинская биатлонистка привезла из Новосибирска две медали

Сахалинцы успешно выступили на межрегиональных соревнованиях по биатлону в Новосибирске.

Как пояснили РИА «Сахалин-Курилы» в региональном министерстве спорта и молодежной политики, турнир на приз двукратного олимпийского чемпиона Виктора Маматова проводится в столице Сибири с 1973 года. Его главные цели организаторы видят в популяризации биатлона, привлечении детей и юношества к спортивным занятиям. На этих стартах происходит смотр резерва: тренеры присматриваются к кандидатам в сборные команды регионов.

Участники состязались в новосибирском биатлонном комплексе в двух дисциплинах – спринте и гладкой гонке. Сахалин в Сибири представляли юные спортсмены Дарья Капранова, Илья Жуков, Валерий Кокарев и Егор Питенин из Томари. Девушка привезла домой две медали. В гонке преследования она была второй, а в спринте – третьей. Остальные сахалинцы вошли в тридцатку лучших.

По словам спортсменки, в прошлом году старты в Новосибирске оказались для нее менее удачными.

- Я много тренировалась этим летом. Однако сезон только начался, расслабляться не буду, - поделилась девушка после финиша.

В настоящее время томаринские биатлонисты готовятся к соревнованиям в Уфе, которые пройдут с 22 по 29 декабря. Затем с 6 по 12 января уже 2017 года их ждут старты в Екатеринбурге. По мнению наставников юных биатлонистов, у них есть все шансы участвовать в отборе на первенство мира среди юниоров и на зимние юношеские игры.

Фото регионального минспорта

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру