На Сахалине нет материала для ледовых городков

Появление ледовых городков на Сахалине в этом году откладывается. Причина тому – отсутствие качественного льда для их строительства.

Пока сказка изо льда «выросла» только в Охе. Представитель компании-подрядчика «Двигатель торговли» из Хабаровска Михаил Шоперт сообщил РИА «Сахалин-Курилы», что на главной площади города появились ледовые Дед Мороз и Снегурочка, восседающие на санях. Здесь установили и так называемые фоторамки изо льда, а также детский лабиринт.

Автор фото: Алина Сабитова

- Выбрали понравившиеся эскизы и в других городах острова – Александровске-Сахалинском, Тымовском, Макарове. Однако приступить к работам там мешает отсутствие льда нужной толщины. Что мы только не делали, но исправить ситуацию не получается. Снег припорошил тонкий лед, и он перестал «расти». На данный момент его толщина – всего 10 см, в то время как для работ нужно хотя бы сантиметров 25, - поделился Шоперт.

Он также уточнил, что при необходимости готовы доставлять лед из Охи. Там проблем с толщиной материала нет.

В Южно-Сахалинске тем временем приступили к возведению праздничного городка на площади Ленина., Как рассказали РИА «Сахалин-курилы» в пресс-службе города, там появится каток, в лед закуют одну из дорожек в сквере у фонтана. Ее украсят светодиодными арками. Для детей тут выстроят деревянные горки и ледовый лабиринт.

В парке культуры и отдыха им. Гагарина вновь заработает дача Деда Мороза, на Аллее сакуры зальют каток, построят ледовые лабиринты. Здесь же появится и большой снежный городок с огромной горкой и персонажами сказок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру