В Курильске асфальтировали центральные дороги

В Курильске в этом году асфальтировали главные дороги, сообщили РИА «Сахалин-Курилы» в отделе ЖКХ районной администрации.

По словам начальника отдела Александра Подкорытова, в будущем предстоит отремонтировать участки улиц Заречной и Школьной. На Заречной в текущем году уложили только верхний слой асфальта, а на Школьной заменили грунт. Продолжение работ запланировано на следующий год. В первом случае ремонт завершат в начале года, во втором - только к концу лета.

В Рейдово асфальт положат также в 2017-м. Грунт, сети и коммуникации здесь заменят в этом году.

- В будущем году необходимо решить ещё один проблемный вопрос - отремонтировать мост через реку Курилку. Он был построен почти двадцать лет назад. За это время сильно обветшал и требует капитального ремонта, - отметила начальник финансового управления администрации Виктория Дьяченко.

Напомним, что на днях в Курильске прошли публичные слушания по бюджету муниципального образования на 2017 год. Вчера проект рассматривался в первом чтении. Согласно документу, на капремонт и содержание дорожного фонда городского округа в следующем году предусмотрено 128 млн 692 тыс. рублей. На субсидирование пассажирских перевозок общественным транспортом выделят 3 млн 890 тыс. рублей.

Сегодня проект по бюджету рассмотрят во втором чтении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру