Сахалинец взял серебро первенства России по карате

Сахалинский каратист Даниил Кучин завоевал серебряную медаль первенства России по карате WKF среди кадетов, юниоров и спортсменов до 21 года в Пензе.

Как пояснили РИА «Сахалин-Курилы» в региональном министерстве спорта и молодежной политики, награда досталась островному единоборцу в категории «кумите» в группе 55 кг. До финального поединка он четыре раза выходил на татами и каждый бой заканчивал в свою пользу. В схватке за первое место Даниил Кучин встретился с представителем Дагестана Русланом Керимовым, но проиграл сопернику. Однако второй результат гарантировал место в сборной России. Теперь он отправится на тренировочные сборы, в рамках которых состоятся «прикидочные» поединки с победителем минувших соревнований. По результатам спаррингов определится спортсмен, который представит Россию на первенстве Европы.

Менее удачно выступили островные спортсмены в возрастной группе 14–15 лет. Область представляли девять каратистов из Холмска, Южно-Курильска и Южно-Сахалинска. Лучший результат среди 40 участников показал Александр Усатый, занявший 7-е место.

Полной неожиданностью стал проигрыш островных кадетов в группе 16–17 лет. В тройку не попал призер всероссийских и международных соревнований Герман Огуль. У него лишь 7-е место.

В финальный день соревнований прошли бои участников от 18 лет и старше. Маргарита Кожухова была единственной островной спортсменкой в этой подгруппе, но показать успешный результат холмчанке не удалось.

- Результат островной команды можно назвать удовлетворительным. Для многих спортсменов этот год переходный, выступления в старших возрастных подгруппах дебютные, - отметил президент Сахалинской федерации карате Леонид Ким.

Всего на турнир было заявлено более 800 участников из 58 регионов страны. Все они претендовали на место в составе сборной России для участия в европейских стартах.

Впереди у островных каратистов первенство и чемпионат Дальневосточного федерального округа в феврале 2017 года. Помимо медалей ДФО, спортсмены разыграют путевки на всероссийскую спартакиаду учащихся.

Фото регионального минспорта

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру