На Кунашире скоро сдадут спорткомплекс с бассейном

Жители Кунашира с нетерпением ждут завершения строительства уникального для острова объекта.

Как сообщили РИА «Сахалин-Курилы» в региональном министерстве спорта и молодежной политики, это будет первый на Кунашире спортивно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном.

- Уже сейчас мы занимаемся поиском персонала. Попросили помочь профильное министерство в поиске тренеров по плаванию. Комплекс еще не открылся, а у нас уже кипит работа. Сейчас строители выполнили работы на 80%, - рассказал директор муниципального Центра развития физической культуры и спорта Алексей Горожанкин.

Бассейн размером 25 на 8,5 м расположится на втором этаже комплекса. Он оснащен плавательными дорожками, поворотными съёмными щитами, стартовыми тумбочками, стойками фальстарта. Для доступности людей с ограниченными физическими возможностями в здании предусмотрели лифт.

Проектировщики обеспечили будущий объект раздевалками, душевыми и туалетными комнатами, тренажерным залом. Оборудование в нем позволит заниматься людям любого уровня подготовленности. На первом этаже комплекса разместится буфет, где посетители бассейна смогут попить чай и перекусить. С введением спортивного объекта в эксплуатацию в районе появятся дополнительные рабочие места.

Фото регионального минспорта

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру