Чемпионка СССР по слалому проведет на Сахалине семинар

Сахалинцев приглашают на семинар по горнолыжному спорту, который проведет участница Олимпийских игр, чемпионка СССР 1994 года по слалому Светлана Мельмер.

В настоящее время спортсменка является дипломированным инструктором по горным лыжам международного класса. 10 декабря она проведет мастер-класс «Методика обучения детей, взрослых, а также лиц с ограниченными возможностями здоровья: горнолыжный спорт». Начало – в 11:00.

На семинар приглашаются тренеры-преподаватели, имеющие категорию, инструкторы с категорией, начинающие и хорошо владеющие техникой без категории. Его программа основана на международных стандартах ISIA и учитывает методические рекомендации по реализации дополнительных профессиональных программ в сфере подготовки инструкторов по горнолыжному спорту. Занятие становится дополнительной ступенью профессиональной подготовки инструктора и обеспечивает ему специализированные знания и навыки. Участники семинара освоят режимы тренировочной работы, предельные тренировочные нагрузки, объем индивидуальной спортивной подготовки. Они получат рекомендации по проведению тренировочных занятий и планированию спортивных результатов. Семинар поможет сформировать конкретные представления о специфике работы с детьми, взрослыми и инвалидами, а также освоить специализированные теоретические и методические знания, умения и навыки в соответствии с международными и российскими стандартами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру