В Южно-Сахалинске обновили часть газетных киосков

Власти Южно-Сахалинска продолжают работу над совершенствованием облика областного центра.

Как сообщили РИА «Сахалин-Курилы» в пресс-службе мэрии, в рамках этой деятельности в городе заменяют автобусные остановки и киоски по продаже периодических изданий на современные павильоны. Это позволит, в числе и прочих мероприятий, сформировать единый архитектурный стиль в отношении центральных улиц областного центра.

Этот вопрос обсудили на совещании при мэре по размещению объектов по реализации продукции федеральных и региональных СМИ на территории города. Сейчас в Южно-Сахалинске установлено 25 современных павильонов, которые совмещены с остановочными пунктами. В ближайшее время будет разыгран конкурс на 33 подобных киоска внутренней площадью 9 кв. метров. По мнению специалистов, этого пространства достаточно для реализации периодических изданий. Стоит отметить, что в киосках будет продаваться исключительно печатная и сувенирная продукция.

Кроме того, в следующем году на средства муниципалитета в Южно-Сахалинске обустроят дополнительно 10 отдельно стоящих пунктов продажи прессы. Впоследствии администрация областного центра предоставит павильоны в аренду хозяйствующим субъектам. Места под их размещение будут выбраны с учетом мнений жителей и предпринимателей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру